Новости

Пять тигров и тигрица найдены полицией на крыше жилого дома в Таиланде

Пять тигров и тигрица найдены полицией на крыше жилого дома в Таиланде

Пять нелегально отловленных взрослых тигров и тигрица были обнаружены полицейскими на крыше пятиэтажного жилого дома в пригороде столицы Таиланда Бангкока, сообщает в понедельник сайт таиландской газеты "Кхом Чат Лык".

Проверив информацию, полученную на допросе от арестованного на прошлой неделе нелегального дилера по продаже животных, группа сотрудников подразделения полиции Таиланда по борьбе с правонарушениями в отношении диких животных и окружающей среды произвела обыск в пятиэтажном многоквартирном доме в районе административной границы между провинцией Патхум Тхани и Бангкоком. На крыше здания они обнаружили клетки с пятью взрослыми тиграми и тигрицей, говорится в сообщении газеты.

Полицейские также арестовали владельца здания, 29-летнего Сурасака Бунтхиентхонга, который и содержал тигров на крыше принадлежащего ему дома.

Животные временно переданы сотрудникам отдела лесного хозяйства и охраняемых заповедников соседней провинции Ратчабури, в которой есть условия для их временного содержания. Им будут сделаны анализы на ДНК, чтобы точно определить их происхождение, сообщает издание.

Подпольная торговля дикими животными или их тушами и частями туш приобретает все большие масштабы в Юго-Восточной Азии, считают полицейские эксперты. На недавнем совещании руководителей правоохранительных органов стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в которую входят Таиланд, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Бруней, Камбоджа и Сингапур, вопрос о нелегальном отлове и контрабанде диких животных обсуждался как растущая общая проблема для всех стран блока.

Части туш и органы диких животных являются сырьем для производства некоторых лекарств, используемых в китайской медицине, а также используются в качестве амулетов, якобы приносящих здоровье и долголетие. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.