Новости

Стая косаток освободилась из ледового плена у берегов Канады

Стая косаток освободилась из ледового плена у берегов Канады

Стая китов-косаток, попавшая в ледовый плен в Гудзоновом заливе у берегов Канады, смогла освободиться без вмешательства спецтехники, к применению которой призвали местные власти, передает в четверг агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что косатки находятся на грани гибели, поскольку ледяная полынья, через которую животные могли высунуться из воды и подышать, начала затягивается льдом. Питер Инакпак, мэр эскимосского поселения Инукджуак, рядом с которым попали в ловушку киты-убийцы, обратился в министерство рыболовства и океанических исследований Канады с просьбой прислать ледокол, который сможет пробить животным путь в открытое море.

Однако для спасения животных не понадобилось прибегать к специализированной технике. По словам Инакпака, двое взрослых китов и девять детенышей были спасены "благодаря Матери-природе".

"Новая луна вызвала новое течение, которое разбило ледовый припай, открыв для косаток канал для выхода в открытое море", — отметил мэр. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.