Новости

В Британии 35 пожарных доставали пони из колодца

В Британии 35 пожарных доставали пони из колодца

В британском графстве Сомерсет более 30-ти пожарных были задействованы в 6-часовой операции по спасению пони, провалившегося в колодец на ферме.

Пропажу животного по кличке Нова обнаружила его хозяйка, сообщает издание Daily Mail. "Мы боялись, что Нова мог утонуть", - сказала она. Однако глубина колодца составила всего два с половиной метра.

На место прибыли 35 пожарных, которым удалось поднять пони из колодца с помощью специального подъемного механизма с ремнями только через 6 часов.

Чтобы подобраться к колодцу со всем необходимым оборудованием, спасателям пришлось спилить разросшийся кустарник вокруг.

"Пони не смог бы найти более труднодоступное место, даже если бы постарался", - отметила владелица земель, на которых обычно пасся пони.

Напомним, в этом месяце в британском городе Уотфорде в спасении белки, попавшей в водоем, принимали участие три пожарные бригады.

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.