Новости

Дельфин помог экологам спасти стаю своих сородичей в Австралии

Дельфин помог экологам спасти стаю своих сородичей в Австралии

Представители регионального департамента охраны окружающей среды (DEC) штата Западная Австралия спасли стаю из более ста застрявших на мелководье дельфинов, благодаря помощи одного из этих млекопитающих, сообщил на своем сайте DEC Западной Австралии.

Сотрудники DEC 2 февраля обнаружили, что стая из 100-150 дельфинов вида Stenella attenuate, находится рядом с мелководьем у южного берега штата, что угрожало животным гибелью. Так один дельфин из них уже погиб. Однако из-за погодных условий экологи смогли начать спасательную операцию только 3 февраля. Они выловили в лодку одного из дельфинов, отвезли животное от берега, где и выпустили в воду.

"Как только молодой дельфин был перевезен и выпущен в воду, он начал подавать сигналы бедствия, призывая стаю. Дельфины уловили сигналы и поплыли к нему. Последнее, что мы видели — животные уплывали в открытое море", — приводятся в сообщении слова главы регионального подразделения DEC Деона Атбера (Deon Utber). 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.