Новости

В Одессе поселятся пингвины

В Одессе поселятся пингвины

Одесский зоопарк за 7 лет преобразится до неузнаваемости.

Летучие собаки и мыши, и целый «Остров медведей» — в Одесском зоопарке грядут большие перемены. На последней сессии горсовета была принята Программа реконструкции и развития Одесского зоопарка на 2013—2022 годы «Зоопарк-100».

В течение десяти лет зоопарк превратят в ультрасовременный. «Будет значительно увеличена коллекция наших животных. В павильоне «Ночной мир» поселятся рукокрылые. Коллекция медведей будет пополнена до четырех видов (сейчас в зоопарке один вид — бурый медведь). Кроме того, появятся новые просторные вольеры для псовых, их коллекция также увеличится», — рассказал директор Одесского зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков.

Также в обновленном зоосаде поселятся пингвины и будет построен современный тропикарий для членистоногих. Как сообщают в пресс-службе мэрии, общий объем финансирования программы составит 99 миллионов гривен. Эта сумма разбита по годам, но максимальное финансирование и строительство запланировано на 2016—2017 годы. 

Источник новости: www.segodnya.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.