Новости

Акулу из столичного ТРЦ перевезли в Германию и переименовали

Акулу из столичного ТРЦ перевезли в Германию и переименовали

У популярной акулы из киевского торгового центра Ocean plaza - новая жизнь. Большой Джон переехал в немецкий город Штральзунд.

Перевозка хищника в специальном автомобиле заняла 48 часов. Акулу с помощью специального крана подняли на крышу музея-океанариума и выпустили в воду. Немецкий аквариум значительно больше предыдущего. Его объем составляет 2,6 миллионов литров, по сравнению с 300 тысяч литров киевского резервуара.

Нового обитателя подселили 14 февраля, поэтому его переименовали в Валентина. Соседкой экс-Большого Джона стала песчаная акула Ники. Правда, судя по имени, Ники - тоже мальчик (хотя пол достоверно установить не удалось).

Напомним, акулу отправили в эмиграцию после протестов защитников животных. Они утверждали, что акула мучается в тесном аквариуме торгового центра. Взамен страдальцу в опустевший аквариум планируется запустить двух зебровых акул, акулу-лопату, гитарных и акулохвостых скатов и рыбу-единорога. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.