Новости

Под Киевом в фуре замерзают африканские животные

Под Киевом в фуре замерзают африканские животные

Как сообщают пользователи социальной сети Facebook, неподалеку от Киева терпит бедствие передвижной зверинец.

"В 50-ти километрах от Киева, возле Калиновки, замерзают африканские животные, которых везут в Бердянск. К сожалению, руководство Киевского зоопарка отказало животным в помощи, аргументировав отказ тем, что сегодня выходной день, да и мест в зоопарке нет. Между тем, животных нужно срочно спасать — вытягивать из затора и хоть как-то обогреть, иначе они погибнут" - гласит сообщение на странице сообщества "Украина".

Как отмечается, информацию предоставил директор зоопарка города Николаева. Специально для спасателей или лиц, которые могут оказать помощь, приведены контактные данные водителей зверинца:

"Фура с нарисованным на ней жирафом № 3H83200. Водители, чехи, которые разговаривают и на английском, Мартин и Юрий, чьи телефоны: +420608143009 и +420608143003"

Редакция Gazeta.ua поддерживает просьбу и обращается ко всем, кто может помоць в данной ситуации - в это трудное время давайте не забывать не только о наших ближних, но и о беспомощных зверушках, которые вряд-ли могут помочь себе сами. 

Источник новости: gazeta.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.