Новости

Почти тысяча истощенных морских львов обнаружена в США с начала 2013 г

Почти тысяча истощенных морских львов обнаружена в США с начала 2013 г

Число обнаруженных на берегах Южной Калифорнии истощенных и больных детенышей морских львов с начала года достигло почти тысячи, что превышает общее количество найденных экологами в этом районе животных за предыдущие пять лет, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на исследования Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

"Ситуация может еще ухудшиться, когда детеныши начнут охотиться самостоятельно. Для морских львов ближайший год или два будут очень тяжелыми. Самое странное, что молодняк должен еще оставаться с матерями. Мы думаем, что матерям приходится уходить все дальше в море в поисках рыбы. Оставленные детеныши начинают голодать и пытаются охотиться самостоятельно. Помимо сокращения пищевых ресурсов, мы рассматриваем болезни как возможную причину такой ситуации", — заявила биолог подразделения NOAA Шарон Мелин (Sharon Melin), слова которой приводятся в сообщении.

По данным NOAA с начала года на побережье Южной Калифорнии были найдены 948 истощенных и обессиленных детенышей представителей тюленей — морских львов, в то время как с 2008 по 2012 года сотрудники управления обнаружили 618 особей.

В то же время Мелин отметила, что у других морских млекопитающих, питающихся теми же видами рыбы, что и морские львы, дела идут нормально. Более того, уровень смертности среди взрослых особей морских львов не превышает обычного уровня.

Выживших детенышей специалисты доставляют в центры реабилитации для морских животных, где их в течение нескольких месяцев выхаживают. Однако большинство таких "больниц" для тюленей уже переполнено. Например, реабилитационный центр в Сан-Диего, в который только за 28 марта поступило 150 детенышей этих тюленей. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.