Новости

Популяция тигров в Индии выросла за 40 лет более чем в пять раз

Популяция тигров в Индии выросла за 40 лет более чем в пять раз

Численность тигров в Индии, по данным очередной проведенной властями переписи, увеличилась с 1973 года более чем в пять раз — с 268 до 1,468 тысячи особей.

"Когда проект сохранения тигров был начат в национальном парке Джима Корбетта в 1973 году, в стране было 268 тигров. Сейчас их 1,468 тысячи", — заявил агентству PTI глава парка Ранджан Мишра.

По его словам, такой рост популяции был бы невообразим, если бы 40 лет назад премьер-министр Индира Ганди не запустила проект по консервации тигров.

Главная задача проекта "Тигр" — выработка политики по охране тигров, подготовка рекомендаций властям штатов по охране этих животных в заповедниках и за их пределами, распределение федеральных средств на поддержку этих инициатив.

На сегодняшний день в Индии имеется 27 заповедников для тигров, которые занимают около 37 тысяч квадратных километров (около 1,1% территории страны).

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.