Новости

Суд запретил строить в Киевском зоопарке океанариум

Суд запретил строить в Киевском зоопарке океанариум

Киевский окружной административный суд признал незаконным решение Киевской городской администрации о строительстве в Киевском зоопарке на месте обезьянника океанариума. Об этом сообщил руководитель Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, ранее Киевский эколого-культурный центр обратился в прокуратуру с просьбой признать незаконным решение о строительстве океанариума.

"После длительной переписки киевская прокуратура согласилась с нашими доводами и подала в суд на КГГА. И вот недавний ответ за подписью начальника отдела киевской прокуратуры Смитюха: Постановлением Окружного административного суда г. Киева от 6 марта 2013 г. по делу № 826/1439/13-а иск прокуратуры удовлетворен и решение Киеврады № 732/8069 от 12.07.2012 г. признано противозаконным. С чем всех защитников дельфинов и поздравляю", - заявил Борейко.

Кроме того, он еще раз подчеркнул о необходимости доведения поднятого дела до конца. "К сожалению, многие наши коллеги страдают от того, что часто не доводят дела до конца, хватаясь одновременно за массу дел. В результате ноль эффективности", - отмечает эколог.

Напомним, как сообщалось в июле прошлого года на территории Киевского зоопарка планировали построить океанариум для дельфинов и пингвинов, а также для акул. Строительство должно было начаться этой зимой.

Планировалось, что океанариум построят на месте заброшенного 6 лет тому назад павильона для обезьян за счет инвестора. Кроме того, согласно плану, должны были появится четыре бассейна для дельфинов, белых китов, морских котиков и львов, а также отдельный пингвинарий и круговая экспозиция с разными видами акул, скатами, муренами, рифовыми рыбами. 

Источник новости: korrespondent.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.