Новости

В Одесской области массово гибнут бездомные животные

В Одесской области массово гибнут бездомные животные

В Одесском союзе защиты животных рассказали, что только 5 апреля в Малиновском районе Одессы по ул. Гайдара, было найдено 5 трупов собак, которые были отравлены. Еще одно животное привезли в ветклинику в тяжелом состоянии, однако там заявили, что «утром к ним в лечебницу позвонили неизвестные и предупредили, что будет массовое отравление животных».

Также, как сообщают в Союзе, массово отравлены бездомные собаки в поселке Хлебодарское при въезде в Одессу.

«Совершено это с особым цинизмом: перед инцидентом по всему поселку были вывешены объявления с призывом не кормить собак. Затем их кто-то «накормил». Местные жители шокированы произошедшим, они требуют разобраться и наказать тех, кто убил такое количество безобидных животных. А вот выявить убийц будет сложно», - рассказали в союзе защиты животных.

В организации отметили, что многочисленные обращения жителей в милицию безрезультатны. Например, как рассказывают в Союзе, в Аркадии промышляет психопат, который с особой жестокостью убивает и мучает животных. На днях в ветклинике был прооперирован котенок (который, скорее только, стал жертвой психопата), которого нашли в именно в Аркадии с вывернутыми ногами и серьезно искалеченным. 

Источник новости: svodka.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.