Новости

В Великобритании создали социальную сеть для домашних животных

В Великобритании создали социальную сеть для домашних животных

В Великобритании создана социальная сеть для животных, пишет Wired. Сайт для домашних любимцев и их хозяев получил название My Social Petwork. В соцсети могут зарегистрироваться как частные лица — владельцы питомцев, так и коммерческие и некоммерческие организации, занимающиеся вопросами, связанными с содержанием, разведением и заботой о домашних животных.

Для того, чтобы воспользоваться соцсетью, хозяин животного сначала должен зарегистрироваться на сайте сам, после чего он сможет добавить в свой профайл необходимое количество питомцев и заполнить таблицу с информацией о них. В сети могут зарегистрироваться не только кошки и собаки, но также птицы, грызуны, рыбки, козы, альпаки и многие другие представители фауны.

Пользователи My Social Petwork могут добавлять в друзья как друг друга, так и питомцев. На сайте разрешено размещать записи, фотографии и видео, которые оцениваются «сердечками», являющимися аналогами «лайков» в Facebook. При этом большое количество «сердечек» позволяет вывести пост в верхнюю часть сайта. Таким образом, по мнению создателей соцсети, пользователи могут продвигать важные записи, например, о каких-либо благотворительных мероприятиях.

Британская социальная сеть для домашних животных стала не единственной в своем роде. Например, подобный сайт был открыт на Украине. Кроме того, в начале 2013 года был создан ресурс Catmoji, рассчитанный на любителей кошек.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.