Новости

Британский зоопарк ищет подругу для двух мужских особей вымирающего вида рыб

Британский зоопарк ищет подругу для двух мужских особей вымирающего вида рыб

Руководство зоопарка в Лондоне обратилось к коллекционерам редких рыб с просьбой о помощи в поиске пары для находящихся на грани полного исчезновения тропических рыб.

Мангарахарская цихлида является вымершим видом в дикой природе, но в неволе еще живы три мужских особи. Зоопарк надеется начать программу восстановления "великолепно уродливых" рыб, если будут найдены подходящие "девушки", сообщили в администрации питомника.

Сотрудники зоопарка также добавили, что двое самцов уже находятся в преклонных годах, сейчас им по 12 лет, поэтому поиски чрезвычайно актуальны.

Двое самцов обитают в неволе в Лондонском зоопарке, а третий в Берлине. В немецком зоопарке раньше была самка, но попытки их свести закончились катастрофой, когда самец убил ее.

Отметим, в минувшем году специалисты назвали 25 видов лемуров, макак, обезьян и других видов приматов, которые находятся на грани исчезновения и призвали мировое сообщество принять срочные меры по сохранению этих животных. 

Источник новости: korrespondent.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.