Новости

Домашние животные помогают худеть

Домашние животные помогают худеть

Согласно последним исследованиям, домашние животные помогают снизить давление, воодушевляют на утреннюю зарядку и улучшают общее самочувствие. А самое главное – помогают своим хозяевам распрощаться с лишними килограммами.

Исследователи университета Миссури в США предполагают, что домашние животные играют значительную роль в борьбе с ожирением и возникающими в результате этого проблемами со здоровьем. Кроме того, они считают, что любители собак или кошек, значительно реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ребекка Джонсон, ученый-ветеринар и эксперт по уходу за животными, уверена, что в жизни каждого человека обязательно должно быть домашнее животное. Особенно, в период кризиса или депрессии. "Животные дарят нам безусловную любовь и принимают нас такими, какие мы есть. И в то же время могут помочь в решении таких серьезных проблем, как низкая двигательная активность и ожирение", - говорит Ребекка. Своих американских коллег поддержали диетологи и психологи из Великобритании.

Они советуют хозяевам уделять больше внимания прогулкам и активным занятиям со своими питомцами. Это отличное средство для поддержания хорошей физической формы и предупреждения ожирения. Одновременно забота и о любимых питомцах, и о самом себе.

Источник новости: www.profinews.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.