Новости

Тигрюля родила 3 детенышей в крымском зоопарке

Тигрюля родила 3 детенышей в крымском зоопарке

Белая тигрица по кличке "Тигрюля", которую бывший премьер-министр Юлия Тимошенко передала зоопарку "Сказка" (Ялта, Крым) в 2009 году, 1 июня родила 3 детенышей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Сказки".

Тигрята чувствуют себя хорошо. Кроме того, несколькими днями ранее двойня родилась у амурской тигрицы в филиале "Сказки" - в парке львов "Тайган" в Белогорском районе.

Сотрудники зверинцев отмечают, что рождение бенгальских тигров - большое событие не только для Украины, но и для всего мира, поскольку этих животных на планете осталось очень мало.

Как сообщалось, организаторы фестиваля "Черноморские игры" в августе 2009 года в Скадовске подарили Тимошенко бенгальскую тигрицу. Тимошенко отдала Тигрюлю в ялтинский зоопарк.

Зверинец в 2011 году привез из Франции белого бенгальского тигра-самца для Тигрюли, назвав его "Патрисом".

Тигрюля в мае 2012 года родила 4 тигрят, но из них выжил только один - самка.

Предприниматель Олег Зубков является владельцем частного зоопарка "Сказка" в Ялте, который работает с 1995 года, и сафари-парка "Тайган", открывшегося в 2012 году.

Коллекция ялтинского зверинца насчитывает более 1 тысячи зверей и птиц, сафари-парка - 1,5 тысячи животных. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.