Новости

Белка "отключила" свет около 10 тыс потребителям в США

Белка "отключила" свет около 10 тыс потребителям в США

Дикая белка стала причиной отключения электричества на подстанции американской энергетической компании Westar Energy, без света остались порядка 10 тысяч потребителей в штате Канзас, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в понедельник днем (ночь на вторник мск), на подстанции вышел из строя трансформатор и возник пожар. После того как пламя ликвидировал пожарный расчет, эксперты установили, что виновницей поломки трансформатора стала белка, которая пробралась внутрь.

О судьбе зверька не сообщается.

Через час после инцидента Westar Energy переключила питание на другой трансформатор, и электроснабжение было восстановлено.

 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.