Новости

Обезьяну Бибера поселили в зоопарк

Обезьяну Бибера поселили в зоопарк

Обезьяну Джастина Бибера выпустили из карантина. В среду, 26 июня, капуцин Молли поселился в вольере в зоопарке Ходенхагена в Нижней Саксонии. В ближайшее время его представят сородичам, живущим в парке.

По словам представителя зоосада, Молли - "смышленый парень", который сумеет быстро наладить контакт с другими капуцинами в парке. Когда именно обезьяна познакомится с другими капуцинами, не уточняется.

Молли приехал в зоопарк в конце мая, и был сразу помещен на карантин. Его отправили в парк через несколько дней после того, как обезьяна перешла в собственность Германии (это произошло 21 мая). Молли стал "немцем", так как его хозяин канадский певец Джастин Бибер не заявил на него своих прав.

Юный капуцин был отобран у Бибера немецкими таможенниками в марте, когда артист прилетел в Германию на гастроли. При себе у него не оказалось документов на питомца, и того передали в приют. У Бибера была возможность забрать животное, если бы он связался с властями и предоставил необходимые бумаги. Тем не менее, певец ни разу не навестил Молли и не стал оспаривать решение таможенников забрать капуцина.

В середине мая стало известно, что Молли останется жить в Германии, где ему подыскали подходящий зоопарк. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.