Новости

Пластмассовые панды путешествуют по Германии в рамках акции WWF

Пластмассовые панды путешествуют по Германии в рамках акции WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) Германии в честь своего пятидесятилетия выставляет в городах страны 1,6 тысячи черно-белых пластмассовых фигурок панд, которые в настоящее время "оккупировали" площадь у Центрального вокзала Берлина, сообщает немецкое издание Koelner Stadt-Anzeiger.

Это количество фигурок неслучайно — именно столько панд осталось на нашей планете. В то же время в сообщении отмечается, что для сохранности фигурки днем находятся под наблюдением, а по вечерам их убирают. Однако, организаторы готовы к тому, что часть фигурок бамбуковых медведей может стать жертвой воров — на этот случай фонд дополнительно изготовил 200 статуэток.

"Круглую дату (пятидесятый день рождения — ред.) мы хотим использовать, чтобы вовлечь в диалог как можно большее количество людей. Благодаря нашим действия сохранены тигры в России, последние панды, прибрежные территории и центральноафриканские тропические леса. И это стало возможным только благодаря нашим сторонникам и помощникам", — сказал глава WWF Германии Эрхард Брандес (Eberhard Brandes), слова которого приводит фонд.

Из столицы Германии пластмассовые бамбуковые медведи отправятся в "тур" по 25 немецким городам. Так, следующим городом, который окрасится в черно-белые цвета, станет Штральзунд.

Большая, или гигантская панда принадлежит к медведеобразным и обитает в горах Западного Китая. В длину большая панда достигает 1,2-1,5 метров при массе от 30 до 60 килограммов. Кроме того, в отличие от других медведей у панды довольно длинный, до 12 сантиметров, хвост. По данным WWF, в мире обитает 1,6 тысячи особей этого вида медведеобразных, и число их постоянно уменьшается. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.