Новости

Маму-рекордсменку среди жирафов и ее детеныша показали публике

Маму-рекордсменку среди жирафов и ее детеныша показали публике

Cамка жирафа по прозвищу Чан-Сун, живущая в южно-корейском сафари-парке, установила мировой рекорд: она родила восемнадцатого детеныша. До этого рекордсменками считались представительницы этого вида животных из Австралии и США, но количество родившихся у них особей не превышало 16.

Чан-Сун родила жирафенка в день своего 27-летия. Это необычно, поскольку средняя продолжительность жизни жирафов составляет 25 лет.   

Мама-рекордсменка из сафари-парка в Южной Корее относится к виду сетчатых жирафов, которых в дикой природе осталось менее 5000.

Каждый год в зоопарках мира появляются на свет уникальные животные. В июле 2013 года в Екатеринбурге у тигра Раджахана и тигрицы Хуаниты родились четыре бенгальских тигренка. В зоопарке немецкого Ганновера в конце июля произошло пополнение в семье карликовых домашних свиней: самка по кличке Марианна родила десятерых поросят.

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.