Новости

Власти Гондураса конфисковали зоопарк, принадлежавший наркомафии

Власти Гондураса конфисковали зоопарк, принадлежавший наркомафии

Власти уже сообщили, что не собираются закрывать конфискованные у наркобанды Los Cachiros зоопарк, отели и рестораны, а наоборот, планируют оставить их открытыми для публики.

Зоопарк с 60 различными животными был конфискован в пятницу у наркомафии в Гондурасе, сообщают местные СМИ.

Правоохранительные органы страны провели масштабную операцию против одной из местных наркобанд Los Cachiros, изъяв из собственности преступников в общей сложности 61 объект стоимостью 500 миллионов долларов. Среди них был зоопарк с почти 60 различными животными.

В операции участвовали одновременно сотни полицейских и солдат. Все конфискованные объекты находятся на атлантическом побережье страны. Кроме того, наложен арест на 64 банковских счета наркомафии, 24 автомобиля и четыре торговых центра.

В зоопарке и экологическом парке Joya Grande общей площадью почти 280 гектаров содержатся жирафы, африканские львы, верблюды, ягуары и кайманы. Власти уже сообщили, что не собираются закрывать эти развлекательные места, как и многочисленные отели и рестораны, а наоборот, планируют оставить их открытыми для публики.

Наркобанда Los Cachiros является одной из самых крупных в Гондурасе. С территории этой небольшой центральноамериканской страны ежегодно осуществляется транзит в США около 100 тонн южноамериканского кокаина. 

Источник новости: comments.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.