Новости

Киевский зоопарк объявил об открытии зимнего сезона и скидках на билеты

Киевский зоопарк объявил об открытии зимнего сезона и скидках на билеты

С приходом зимы столичный зоосад объявил об открытии зимнего сезона. По случаю праздника администрация зверинца объявила небывалую акцию: -50% на все входные билеты.

Таким образом, стоимость входного билета в Киевский зоопарк в период с 1 декабря 2013 по 28 февраля 2014 года составит:

- 20 грн. для взрослых;
- 13 грн. по студенческому, пенсионному или карте киевлянина;
- 8 грн. льготные категории (дети школьного возраста, военные, инвалиды, участники ВОВ, участники ликвидации аварии на ЧАЭС I категории);
- 40 грн. семейный билет (2 взрослых+2 детей либо 1 взрослый+4 детей).

Для любителей наблюдать за дикой природой постоянно существует годовой абонемент:
- 720 грн взрослый;
- 450 грн. студенческий;
- 270 грн. детский.

Режим работы зоосада регламентирован коротким световым днем: зверинец открыт с 09:00 до 17:00.

Но что же наблюдать в зоопарке зимой, спросите Вы. Действительно, многие звери предпочитают пережидать холода в теплых норах и домиках, а некоторые впадают в спячку.

Тем не менее, в вольерах можно увидеть зверей, которые без проблем переносят пониженные температуры: практически все представители копытных, хищные птицы, дикие кошки. Удивительно, но кроме рыси и тигров, для которых минусовая температура является нормальным условием жизни, львы Киевского зоопарка также привыкли к холодам и с удовольствием гуляют по снегу.

Кроме того, работает детский «контактный зоопарк, где живут свиньи, козы и другие домашние животные.

Посмотреть на теплолюбивых зверей можно в зимних павильонах: «Остров животных», «Пустыня», «Приматы», «Жирафы».

Киевский зоопарк всегда был и остается уютным зеленым оазисом в центре большого города. Он предлагает гостям провести отдых с пользой, на свежем воздухе, в кругу братьев наших меньших. 

Источник новости: www.delfi.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.