Новости

Пьяные американцы обвинили пса в совершении ДТП

Пьяные американцы обвинили пса в совершении ДТП

Два жителя штата Оклахома обвинили собаку в совершении ДТП с участием транспортного средства, в котором оба они находились, сообщает телеканал KTUL.

Инцидент произошел еще 11 января. Автомобиль Chrysler с 65-летним Уильямом Макдоналдом и 42-летним Стивеном Шофилдом съехал в кювет и застрял там. Макдоналд находился в водительском кресле, Шофилд — в пассажирском. Прибывшей на месте происшествия полиции они рассказали, что решили остановиться на обочине, так как устали. В ответ на вопрос о том, как именно машина оказалась в кювете, мужчины объяснили, что в момент происшествия транспортным средством управлял пес.

Макдоналд и Шофилд были нетрезвы. Полиция задержала обоих за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Собаку, которая якобы была за рулем, передали в приют для животных, расположенный в городе Талеква.

Известно, что позже пес сможет вернуться к хозяевам. Ни порода, ни кличка собаки не уточняются.

В первой половине января 2013-го сообщалось, что в штате Вашингтон произошло ДТП с участием с чихуахуа по кличке Тоби. Собака сумела привести машину хозяина в движение, и та врезалась в другой автомобиль, стоявший на светофоре. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.