Новости

Бобер устроил аварию на дороге в Германии

Бобер устроил аварию на дороге в Германии

Бобер стал виновником ДТП с тремя машинами на автотрассе между Блумбергом и Туттлингеном. Как сообщает Schwarzwalder Bote, в результате инцидента никто, включая самого бобра, не пострадал.

По имеющимся данным, грызун уронил дерево, которое собирался использовать для строительства плотины, на правую сторону проезжей части. Увидев падающий ствол, водитель ехавшего в тот момент по дороге грузовика резко затормозил, пытаясь избежать столкновения, однако не сумел и все-таки въехал в дерево.

Позади грузовика по левой стороне трассы ехала легковая машина. Ее водитель начал забирать влево, заметив, что грузовик тормозит, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим грузовиком. Все автолюбители остались целыми и невредимыми.

Последствия деятельности бобра и произошедшей по его вине аварии устранили прибывшие на место пожарные. Трасса была закрыта на несколько часов.

Время от времени бобры нарушают привычный ритм дорожного движения. Так, например, в 2011 году семейство грызунов устроило небольшое озеро на дороге в Калининградской области. Водоем образовался после того, как бобры закупорили водовод под дорогой.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.