Новости

Ветеринары вылечили лысую ежиху

Ветеринары вылечили лысую ежиху

В Великобритании местные ветеринары вылечили ежиху, облысевшую после падения в канализационную трубу с чистящим средством. Как пишет The Daily Mail, из-за воздействия вещества иголки животного выпали из его тела, и оно почти целиком облысело.

Специалисты сначала сомневались в том, что ежиху удастся полностью вылечить: они полагали, что даже если иглы отрастут, частично млекопитающее все равно останется лысым. Тем не менее, вскоре после того, как животное попало в ветеринарный центр, оно пошло на поправку и врачи заметили короткую «щетину» на ее спине.

Иглы вернулись после курса массажа с использованием геля с алоэ вера. Процедура проводилась два раза в день. В честь алоэ ежиха получила кличку Вера. Ожидается, что ее вернут в дикую природу уже через несколько месяцев, как только она полностью восстановится.

Ветеринары Великобритании время от времени приходят на помощь ежам, попавшим в разные непростые ситуации. Так, осенью 2013 года в Сомерсете специалисты распутали ежа, который попал в сетку для бадминтона, полностью его парализовавшую. Несколькими месяцами ранее помощь была оказана ежу с синдромом воздушного шарика. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.