Новости

Пожилая пара не заметила медведя на пороге дома

Пожилая пара не заметила медведя на пороге дома

Пожилая пара из Шотландии, отправившаяся в отпуск в Пасадену, штат Калифорния, выходя их своего съемного жилья, не заметила медведя на пороге жилища. Об этом инциденте, в результате которого никто не получил серьезных травм, сообщает Sky News.

Выход Боба и Айрин Макион из дома был зафиксирован камерой наружного видеонаблюдения. На записи видно, как пенсионеры покидают помещение, а медведь находится в нескольких метрах от них. Пара спокойно закрывает дверь и уходит, не обращая на животное никакого внимания.

Заметить медведя Макионам удалось только после того, как он последовал за ними и поцарапал Боба. Повреждения оказались не слишком серьезными, поэтому срочная медицинская помощь шотландцу не понадобилась. Как семья в итоге отогнала медведя, не уточняется.

Как объяснили в местом ведомстве по делам охоты, этот молодой медведь довольно часто появляется рядом с жилыми домами. Он ищет пищу в часы, когда мусорщики начинают сбор отходов. По словам специалистов, пока животное не представляет опасности для людей, и ожидается, что в скором времени он перестанет приближаться к людям. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.