Новости

Ветер поднял в воздух компанию британских бездомных кошек

Ветер поднял в воздух компанию британских бездомных кошек

В английском графстве Суррей во время шторма сильный порыв ветра поднял в воздух стаю бездомных кошек. Об этом сообщает Belfast Telegraph. В результате инцидента, по словам очевидца, никто не пострадал.

Как сообщил свидетель случившегося, ветер оторвал кошек от земли, и те стали летать по воздуху, как «бумажный пакет». Как долго животные находились над землей, не уточняется. Также не указывается, были ли зафиксированы подобные случаи в других графствах, охваченных непогодой.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер и дожди продолжатся в Великобритании в течение ближайших дней. В столице страны в среду, 29 января, ожидается дождь, а ветер будет дуть со скоростью 19,8 километра в час. В административном центре Суррея, боро Кингстон-апон-Темс также прогнозируется дождь и ветер до 14,4 километра в час.

Животные иногда становятся жертвами сильного ветра. Так, летом 2010 года в Санкт-Петербурге во время шторма погибла кошка, которую сдуло с крыши, когда она вышла погулять. О поднятых в воздух ветром стае котов, сидевшей на дереве, «Лента.ру» сообщала в 2008 году.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.