Новости

В датском зоопарке предложили убить еще одного жирафа Мариуса

В датском зоопарке предложили убить еще одного жирафа Мариуса

Еще один датский зоопарк заявил о своих планах убить жирафа, который помешает программе дальнейшего разведения животных. Самец является тезкой Мариуса — жирафа, умерщвленного 9 февраля в зоопарке Копенгагена, сообщает The Guardian.

Под угрозой умерщвления оказался жираф Мариус, который обитает в зоопарке «Ютландия-Парк» (Jyllands Park). Как и в случае с покойным копенгагенским тезкой, Мариуса признали непригодным для производства потомства. Зоопарку придется усыпить его, чтобы им отправили самку для соседа Мариуса по вольеру.

Окончательное решение о судьбе жирафа примут, когда руководство европейской программы разведения животных определится с выделением женской особи. Сотрудница зоопарка Янни Поулсен (Janni Lojtved Poulsen) пояснила изданию, что в учреждении готовы исполнить решение об умерщвлении Мариуса, несмотря на скандал, связанный с его тезкой из Копенгагена.

Жирафа из копенгагенского зоопарка убили в начале февраля из пневматического арбалета, чтобы не допустить инбридинга (скрещивания с другими особями той же популяции). Процесс умерщвления и вскрытия провели в присутствии посетителей зоопарка. После этого мясо Мариуса скормили львам и другим хищникам.

Защитники животных развернули кампанию по защите Мариуса из Копенгагена и собирали подписи под петициями, где призывали рассмотреть варианты перевода его в другой зоопарк. После убийства жирафа сотрудники копенгагенского зоопарка заявили, что в их адрес поступили угрозы. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.