Новости

В автобусах Шри-Ланки появились места для "беременных собак"

В автобусах Шри-Ланки появились места для "беременных собак"

В автобусах Шри-Ланки места для беременных женщин оказались обозначены как места для "беременных собак".

Как сообщают зарубежные СМИ, некорректные надписи появились в результате неправильного перевода на тамильский язык.

"Художник, который рисовал знаки, плохо владел тамильским и поэтому ошибся при переводе", - пояснил пресс-секретарь министерства национальных языков и интеграции Махендра Харишчандра.

Он также отметил, что в некоторых частях страны, где большинство населения являются носителями тамильского языка, были обнаружены ошибки при переводе надписей на второй официальный язык Шри-Ланки - сингальский.

В общей сложности власти получили более 200 жалоб на некорректный и оскорбительный перевод. Правительство пообещало исправить ошибки.

Надписи в общественных местах на Шри-Ланке дублируются на двух официальных языках: сингальском и тамильском. При этом большинство жителей являются носителями сингальского языка, тогда как на тамильском говорит около четверти населения. Тамильский язык был признан вторым официальным наравне с сингальским в 1988 году. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.