Новости

В России выпустят книгу о Грампи Кэт

В России выпустят книгу о Грампи Кэт

В России выйдет книга, посвященная интернет-звезде Грампи Кэт, Сердитой кошке. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства «Эксмо», поступившем в «Ленту.ру».

В издание «Grumpy Cat. Самая сердитая кошка в мире» вошли самые известные демотиваторы с изображением животного. Подписи к картинкам переведены на русский язык. Кроме иллюстраций в книге можно будет найти и «афоризмы», которые приписывают Грампи Кэт. Ожидается, что книга поступит в продажу в апреле 2014 года.

На родине кошки в США уже давно выходит сувенирная продукция с ее изображением. Помимо футболок, кружек, значков и других безделушек по согласованию с хозяевами Сердитой кошки также выпускается печенье и кофейный напиток с логотипом в виде мордочки кошки. Также кошка снялась в рекламе кошачьего корма. Книга о ней на английском языке вышла летом 2013 года.

Грампи Кэт (ее настоящая кличка — Тардар) стала приобретать известность в апреле 2012 года, когда хозяева начали выкладывать ее фотографии в Сеть. Популярность кошка обрела благодаря своему сердитому виду: она появилась на свет с врожденными отклонениями, повлиявшими на ее внешность (у нее короткие лапы и неправильный прикус). Из-за особенностей развития у кошки всегда недовольная морда. Ее фотографии обычно сопровождаются «высказываниями» о ненависти к миру и всему окружающему. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.