Новости

В резиденции Черчилля поселился новый кот

В резиденции Черчилля поселился новый кот

В резиденции бывшего премьер-министр Великобритании Уинстона Черчилля в графстве Кент завелся новый кот, сообщается на сайте BBC News в понедельник, 10 марта.

В 1962 году, когда Черчиллю исполнилось 88 лет, ему подарили рыжего кота с белыми лапами и «манишкой». Он назвал питомца Джок по прозвищу друга, который преподнес подарок. Черчилль очень полюбил кота. Джок присутствовал на многих заседаниях правительства, и, как рассказывали, без него в поместье Чартвелл не приступали к еде.

Согласно завещанию Черчилля, в его резиденции постоянно должен жить рыжий кот, похожий на Джока I. Британское общество охраны памятников, которому семья Черчилля в 1966 году передала в управление его поместье, уважительно отнеслось к воле политика.

Семимесячного Джока VI подобрали в приюте. Его предшественник, Джок V, покинул резиденцию Черчилля вместе со своим владельцем, который оставил пост хранителя коллекции.

Как рассказала новая хранительница музея и хозяйка кота, он очень ласковый, любит подремать после обеда и предпочитает для отдыха персидские ковры. «У Джока VI было тяжелое детство, но, как говорится, кошка всегда падает на лапы», — отметила она. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.