Новости

В зоопарке Караганды больного медвежонка скормили ягуарам

В зоопарке Караганды больного медвежонка скормили ягуарам

В зоопарке Караганды больного медвежонка скормили ягуарам на глазах у посетителей.

Защитники животных возмущены произошедшим в Казахстанае.

Против собственной воли посетители зоопарка стали свидетелями того, как естественный отбор работает на практике. Когда ягуары набросились на медвежонка, у вольера были, в том числе, и маленькие дети. По словам очевидцев, от этого зрелища они начали плакать и кричать. Руководство зоопарка поспешило оправдаться. Здесь признали, что больное животное скормили не в самый подходящий момент. В Новосибирске, откуда привезли хищников в Казахстан, поведение сотрудников зоопарка Караганды вызвало недоумение. «Мы никогда не кормили ягуаров медвежьим мясом. У нас достаточно ресурсов, мы можем себе позволить купить мясо для кормовых животных», - рассказали Интерфаксу в пресс-службе Новосибирского зоопарка. Его представители подчеркнули, что в их учреждении больных животных обычно отпускают на волю или усыпляют. Действия работников зоопарка в Казахстане осудил и местный фонд по защите животных. Его сотрудники намерены обратиться с жалобой в правоохранительные органы.

Похожий случай произошел ранее в зоопарке Копенгагена. Там убили молодого жирафа и в образовательных целях расчленили его перед посетителями. 

Источник новости: newsland.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.