Новости

Собаку пригласили голосовать на выборах в парламент

Собаку пригласили голосовать на выборах в парламент

Ротвейлер по имени Зевс получил приглашение голосовать на выборах в Европейский парламент. Псу прислали на почту карточку с указанием его клички и фамилии хозяина, регистрационным номером избирателя, датой и временем выборов. А все потому, что хозяин собаки, житель деревни Нортон на северо-востоке Англии, решил пошутить во время переписи населения.

8-летний Зевс принадлежит 45-летнему Расселу Хойлу. Мужчина рассказал журналистам онлайн-версии издания The Evening Gazette, что в деревню приходили переписчики и, очевидно, внесли животное в список тех, кого ждут на избирательном участке.

«Я помню, как сказал, что в доме из взрослых живем только мы с женой, а наш сын еще слишком молод, чтобы голосовать. А потом я добавил, что у нас еще есть Зевс, которому 63 года, если считать возраст по-собачьи», - вспоминает Рассел. Когда прислали карточку избирателя, на которой значилось имя «Зевс Хойл», хозяин собаки глазам не поверил.

Несмотря на ошибку социологов, Рассел Хойл и его жена обещают взять пса с собой на выборы кандидатов в Европарламент, которые состоятся 22 мая 2014 года. А пока Хойлы строят предположения о политических предпочтениях Зевса и надеются, что он не за антипатичную им партию тори. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.