Новости

Австрийская полиция расследует убийство пчел

Австрийская полиция расследует убийство пчел

В Тальхайме, в нижнеавстрийском кантоне Аргау, неизвестные уничтожили 23 пчелиных колонии, каждая из которых состояла из около десяти тысяч пчел.

Насекомые принадлежали 49-летнему пчеловоду Роберту Айгнеру, который и обратился в полицию, пишет Евромаг со ссылкой на Kurier.

Как и многие коллеги, Айгнер считает маловероятным, что 230 тысяч пчел могли одновременно погибнуть из-за какой-нибудь внезапной болезни.

Скорее всего, речь идет о намеренном отравлении химикатами, считает пчеловод, который уже заявил о преступлении в ряд органов, включая ветеринарную и санитарную службы.

Ущерб, который понес пчеловод, оценивается в пять тысяч евро. Эта сумма касается только погибших насекомых и не включает убытки в связи с резко упавшим производством меда.

"Конечно, я мог бы начать все заново, но где гарантия, что через пару недель все пчелы снова не окажутся мертвы?",- растерянно замечает предприниматель.

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.