Новости

Зоопарк Мексики пополнился гибридом зебры и осла

Зоопарк Мексики пополнился гибридом зебры и осла

Уникальный детеныш родился в зоопарке Мехико (Мексика). Его родителями стали осел и зебра. Зонки, поистине редкий вид животных, встречается только в зоопарках.

Данный вид животных нарекли «зонки» - название произошло от смешивания английских слов «zebra» (зебра) и «donkey» (осел). В дикой природе такие гибриды не встречаются, они рождаются только путем скрещивания животных в зоопарках. Биологи безмерно рады такому происшествию, равно как и удивлены, поскольку оно является экстремально редким даже для условий зоопарка. Хромосомы зебры и осла практически не совмещаются, к тому же, остается загадкой, как карликовый осел смог оплодотворить самку зебры, по размерам намного больше него самого. Необычного дитеныша назвали Кумбой - в честь героя анимационного мультика, снятого в ЮАР. Как и мультяшный «зослик», Кумба унаследовал от матери полосатую окраску на ножках. В остальном же, он больше похож на своего папу, осла-альбиноса с голубыми глазами. Подобные зеброослики уже рождались в зоопарках Италии, США, Китая и Японии.

Напомним, администрация швейцарского зоопарка Дельхельцли вынуждена была усыпить трехмесячного медвежонка. Поскольку родители не признали малыша, то отлучение его от семьи могло спровоцировать агрессивное поведение животного в будущем и сделать его опасным для других животных и людей. 

Источник новости: delate.info

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.