Новости

Полиция нашла угнанный у пса-байкера мотоцикл

Полиция нашла угнанный у пса-байкера мотоцикл

Форма выпуска

100 мл флакон

Состав

1 мл препарата содержит:

энилконазол — 100 мг

Описание

Жидкость светло-желтого цвета, густая, прозрачная.

Фармакологические свойства

Энилконазол — синтетический фунгицид широкого спектра действия, активен против различных видов патогенных микромицетов, в том числе возбудителей трихофитии и микроспории — Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum.

Выборочно ингибирует биосинтез эргостерина — основного компонента клеточной оболочки микромицетов и дрожжей, что приводит к необратимым изменениям в стенках их клеток.

При локальном наружном применении энилконазол имеет низкую системную доступность, плохо всасывается через кожу, только в незначительном количестве проникает в ткани. Выводится из организма животных преимущественно с мочой и калом. Период полувыведения составляет 12-16 часов.

Показания

Лечение лошадей, собак, котов при дерматомикозах, которые вызваны микроорганизмами, чувствительными к энилконазолу.

Противопоказания

Не применять животным с повышенной чувствительностью к действующим или вспомогательным веществам препарата.

Способ применения и дозы

Перед использованием препарат смешивают с теплой водой в соотношении 1:50 и получают рабочую эмульсию 2%. Смачивают в ней щетку или мягкую ткань и осторожно очищают от корок и грязи пораженные участки кожи и вокруг них, а затем покрывают их эмульсией.

Собакам и котам средство наносят против шерсти. Животных мелких пород можно погружать в емкость с лечебной эмульсией. Длинношерстных питомцев перед обработкой необходимо постричь.

Лечение проводят 4 раза через 3-4 дня. В тяжелых случаях курс лечения можно продлить после консультации с ветеринарным врачом.

Предостережения

Для предотвращения повторного заражения все вещи, с которыми контактировало больное животное (упряжь, щетки, веники, лопаты, скребки, будки, корзины, ошейники и пр.), промывают в рабочей эмульсии препарата либо опрыскивают ею или другими фунгицидными средствами.

Эмульсию готовят непосредственно перед нанесением.

Не использовать одновременно с другими фунгицидными средствами для местного применения.

Контактирующий с препаратом персонал должен соблюдать основные правила гигиены и безопасности, принятые при работе с ветеринарными средствами, и использовать защитную одежду (резиновые перчатки). Избегать попадания препарата на кожу. После окончания работ необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.

Условия хранения

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от +5 до +25 °С.

После вскрытия флакона препарат хранить герметично закрытым и использовать в течение 3 месяцев.

Срок годности. 2 года.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.