Новости

«Родившую» ящерицу индонезийку обвинили в колдовстве

«Родившую» ящерицу индонезийку обвинили в колдовстве

В Индонезии женщину, которая утверждает, что произвела на свет ящерицу, заподозрили в колдовстве, сообщает Oranga News. Кроме того, семье 31-летней Деби Нубатонис после «рождения» животного начали поступать угрозы. Местные врачи и эксперты начали расследование случившегося.

По словам акушерки, принимавшей «роды», о появлении необычного прибавления в семье Нубатонис было сообщено в медицинский центр. Куда после этого дели ящерицу, как себя чувствует молодая «мать» и как она сама объясняет произошедшее, не уточняется.

Врачи заявили, что в медицинской практике не было случаев, когда женщины давали жизнь представителям другого биологического вида. Медик из Купанга Мессе Атаупа заявил, что скорее всего у Нубатонис была ложная беременность, а ящерица просто «оказалась в ненужное время в ненужном месте».

Какие будут предприняты меры по итогам проверок и выяснения всех обстоятельств «родов», неизвестно.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.