Новости

Самую уродливую собаку выбрали в США

Самую уродливую собаку выбрали в США

Судьи Международного конкурса в городе Петалума, штат Калифорния, выбрали  самую уродливую собаку в мире.

Победителем необычного конкурса стала миниатюрная собачка по кличке Арахис. Вместе со своей хозяйкой Холли Чандлер она увезла домой, в город Гринвиль в Северной Каролине, огромный трофей, а также приз в 1500 долларов США. Благодаря причёске и «милому» оскалу Арахису удалось обойти многих других конкурсантов. А конкуренция была немалой: у кого-то не было шерсти, у кого-то по всему телу были какие-то наросты, а кто-то и вовсе был без носа.

При этом большинство этих собак попали к хозяевам из приютов, включая и Арахиса. Его хозяйка забрала домой в двухлетнем возрасте. У прежних владельцев он подвергался избиениям и даже пережил пожар, получив ожоги. Холли Чандлер говорит, что планирует потратить денежный приз на медицинские расходы для других раненых и брошенных животных. 

Источник новости: newsland.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.