Новости

Автора книги про обращение с быками забодали на энсьерро в Испании

Автора книги про обращение с быками забодали на энсьерро в Испании

Автор книги «How to Survive the Running of the Bulls» («Как выжить во время забега быков») Билл Хиллманн (Bill Hillmann) пострадал во время энсьерро, проходившего в рамках фестиваля Сан-Фермин в Испании. Бык ранил жителя Чикаго в правое бедро, боднув его обоими рогами, пишет UPI.

Хиллманн прибыл на ежегодный фестиваль, проходящий в городе Памплона с 6 по 14 июля, и принял участие в знаменитом забеге с быками. Почему автору тематической книги не удалось избежать встречи с быком, не уточняется. Как сообщается на сайте фестиваля, 32-летний мужчина является «бегуном от быков» с 10-летним стажем.

Хиллманна доставили в больницу и сделали операцию. Сообщается, что он идет на поправку.

Автор книги озабеге с быками стал не единственным пострадавшим во время фестиваля. Уже в первый день мероприятия были ранены четверо участников. Ежегодно травмы получают десятки человек. Согласно статистике, с 1924 года в ходе энсьерро погибло 15 человек (фестиваль проводится уже более восьми столетий, но более ранние данные не сохранились).

Энсьерро проходит каждый день во время фестиваля Сан-Фермин в 8 часов утра. Быков выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.