Новости

Про кошку Карла Лагерфельда написали книгу

Про кошку Карла Лагерфельда написали книгу

Питомица модельера Карла Лагерфельда стала главной героиней книги «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета» (Choupette: The Private Life of a High-Flying Fashion Cat). Об этом сообщает Fashionista. Биографию одного из самых знаменитых животных в мире написали Патрик Морье (Patrick Mauries) и Жан-Кристоф Напья (Jean Christophe Napias).

В произведении раскрыты подробности бытия Шупетт: роскошная еда и одежда, съемки для глянцевых журналов, три горничные, iPad вместо игрушки и полеты на частном самолете с хозяином. Книгу проиллюстрировали фотографиями, многие из которых были сделаны лично модельером, а некоторые — любимыми топ-моделями Лагерфельда, такими как Летиция Каста и Линда Евангелиста.

Бирманская кошка Шупетт (от французского choupette — «капусточка») появилась в жизни Лагерфельда в конце 2012 года. На рождественских каникулах модельера попросил присмотреть за животным манекенщик Батист Джабикони. За несколько дней Лагерфельд так привык к Шупетт, что упросил владельца отдать кошку ему. С тех пор у Шупетт началась сладкая жизнь.

У кошки есть свой аккаунт в Twitter, на него подписаны более 37 тысяч фолловеров. Любимица Лагерфельда регулярно входит в рейтинги самых популярных животных сети. Ее возраст, согласно традициям мира моды, скрывается (предположительно, зверьку сейчас от четырех до семи лет).

Книга о фэшн-кошке появится в продаже 15 сентября в Лондоне, цена составит 12,95 фунта (22 доллара). Будет ли она продаваться за пределами Великобритании и переводиться на другие языки, кроме английского, не уточняется.

Авторы Патрик Морье и Жан Кристоф Напья ранее уже писали книгу для Лагерфельда — сборник крылатых выражений кутюрье, известного своим острым языком и вербальной невыдержанностью. 80-летний дизайнер, например, обозвал президента Франции Франсуа Олланда имбецилом, а британскую певицу Адель — «толстой», хотя и отмечал при этом ее «божественный» голос. Говоря о России, Лагерфельд заявлял, что если бы он был женщиной в этой стране, то стал бы лесбиянкой, поскольку российские мужчины «уродливы».

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.