Новости

В Калифорнии прошел ежегодный чемпионат по серфингу для собак

В Калифорнии прошел ежегодный чемпионат по серфингу для собак

На пляже Imperial Beach в Калифорнии состоялся традиционный турнир по собачьему серфингу Surf Dog Competition, в котором приняли участие более 50 псов, сообщает 10 News.

Первое место в соревновании, проведенном среди собак крупных пород, занял боксер по кличке Ханзо. Он также стал призером в категории «тандем» (имя и порода его партнера не уточняются).

Состязание по серфингу для собак прошло в девятый по счету раз. Псы-соперники всегда разделены по «весовым категориям». Отдельно соревнуются крупные собаки, средние и мелкие, также есть отдельный конкурс для тандемов.

В конкурсе для собак средних размеров победа досталась собаке по кличке Рикошет. Среди совсем миниатюрных созданий лучшим серфером оказался пес Зигги. Породы призеров не уточняются.

Победители в каждой категории получили призы — подарочные сертификаты на 250 долларов от Petco, крупной американской сети зоомагазинов.

В 2013 году первое место в состязании крупных собак занял английский бульдог Тилман. Победитель 2014 года Ханзо тоже тогда участвовал в соревновании и занял второе место в тандемном катании.

Владельцы псов заранее готовили питомцев к конкурсу Surf Dog Competition, тренировали их и шили костюмы для выступления. Большинство из них отметило, что залог победы — хорошее здоровье животного и любовь к волнам. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.