Новости

Специалисты вызволили леопарда из подвала жилого дома в Москве

Специалисты вызволили леопарда из подвала жилого дома в Москве

Леопард, которого держали в подвале жилого дома в Москве, отправлен в центр передержки диких животных. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили представители столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

28 июля на «горячую линию» департамента поступила жалоба от жителей на то, что в здании по улица Зорге содержится леопард, которого выгуливают во дворе.

Днем позже сотрудники Савеловской межрайонной прокуратуры, департамента природопользования и полиции выяснили, что в помещении, занимаемой ООО «Альфа-Легион», действительно содержится леопард. При этом документы, подтверждающие законность владения хищником и правовые основания его содержания, представлены не были. Хозяин зверя отсутствовал.

На животное наложили арест и оставили на ответственное хранение представителю ООО «Альфа-Легион». Сотрудников этой компании вызвали в Савеловскую межрайонную прокуратуру для дачи пояснений. Однако субарендатор помещения заявил, что не имеет отношения к леопарду и никаких разрешительных документов на содержание животного не представил.

В пятницу, 1 августа, специалисты совместно с полицией доставили леопарда в центр передержки диких животных. Первое время он будет находиться на карантине под наблюдением ветеринаров.

«Также пройдет проверка наличия у владельца леопарда необходимых документов», — отметили в департаменте. В случае же, если необходимых документов представлено не будет, животное могут отдать в один из российских зоопарков.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.