Новости

На Сейшелах нашли улитку, считавшуюся вымершей

На Сейшелах нашли улитку, считавшуюся вымершей

На необитаемом атолле Альдабра, входящем в состав Сейшельских островов, обнаружены семь особей альдабранской полосатой улитки, которую ученые считали вымершей с 2007 года.

Ранее зоологи считали это брюхоногое одной из первых жертв глобального потепления, поскольку на архипелаге с годами стало выпадать меньше осадков.

Лиловым в розовую полоску улиткам необходима повышенная влажность среды, в то время как в 1990-е годы на охраняемом ЮНЕСКО атолле было несколько сухих сезонов подряд, что могло оказаться критичным для молодых особей этого вида, сообщает BBC.

Биологи испытывают осторожной оптимизм в связи с обнаружением редкого моллюска и предупреждают, что популяции по-прежнему угрожает недостаток дождей и повышающийся уровень моря. 

Источник новости: www.rosbalt.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.