Новости

Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей

Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей

Более 200 летучих мышей проникли в дом Хелле Триггедсон (Helle Tryggedson) в Дании, сообщает The Local. Инцидент произошел в пригороде Орхуса. Женщина рассказала, что мыши забрались в помещение через дыру в крыше здания.

Местные чиновники отказались выгнать животных из помещения, ссылаясь на то, что летучие мыши в Дании относятся к охраняемым видам. После этого женщина обратилась в Датское агентство природы (Danish Nature Agency). Консультант организации заявил, что летучих мышей нужно оставить в покое, так как их запрещено убивать или выгонять.

Тем не менее агентство оборудовало брешь в кровле дома специальными пластиковыми пакетами, которые позволят летучим мышам покинуть здание, но не дадут залететь обратно.

Триггедсон выразила надежду, что в крыше больше не найдется новых дыр. «Я просто хочу, чтобы они исчезли. Когда летучая мышь справляет нужду на окна, мне не кажется, что они как-то особенно прекрасны», — заявила женщина. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.