Новости

Цвет глаз помешал собаке найти хозяев

Цвет глаз помешал собаке найти хозяев

Черная колли по кличке Багира не смогла найти хозяев из-за необычного цвета глаз, сообщает SWNS. Собаку с оранжевыми глазами принесли в приют для бездомных животных в Италии, когда ей было шесть месяцев.

В конце прошлого года животное перевезли в приют в английский Глостер. Однако за прошедшее время найти хозяев в Великобритании для собаки тоже не удалось. В общей сложности животное провело в приютах около семи лет.

Сотрудники приюта Teckels, где содержится Багира, рассказали, что она отличается от других животных трудным поведением и нервным характером.

Старший специалист питомника Элис Брекс (Alice Breaks) уточнила, что собака подойдет людям без маленьких детей, которые живут в сельской местности. «C ней всегда будут определенные проблемы, но я научила ее понимать по-английски, и она умеет сидеть и давать лапу, когда она чувствует себя комфортно», — уточнила сотрудница приюта.

Оранжевые глаза часто встречаются у кошек. Это связано с содержанием большого количества гранул меланина. Такой цвет практически не встречается у собак. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.