Новости

В Вильнюсе установят налог в евро на котов и собак

В Вильнюсе установят налог в евро на котов и собак

В литовской столице пересчитают в новой валюте налог за содержание кошек и собак в многоквартирных домах. Новые расценки в евро вступят в силу с 1 января 2015 года.

Как передает DELFI, размер сбора установил Вильнюсский горсовет установил и в ближайшую среду должен его утвердить.

Согласно проекту, однократный сбор за регистрацию собаки составит 12 евро, месячная плата за некастрированную маленькую собаку и некастрированную собаку в возрасте до года составит 2,3 евро, а за кастрированную небольшую собаку или кастрированную собаку не старше 1 года — 1,4 евро.

За некастрированную собаку старше одного года плата составит 4,3 евро в месяц, за кастрированную собаку старше года — 2,9 евро.

Месячный сбор за некастрированную собаку бойцовой породы или помесь с собакой бойцовой породы, разрешение на содержание которой было выдано до 1 января 2013 года, составит 8,7 евро. За содержание такой же, но кастрированной собаки — 5,8 евро.

Налог на содержание собаки бойцовой породы или помесь с собакой бойцовой породы, разрешение на содержание которой было выдано после 1 января 2013 года, составит 17 евро.

Как сообщалось, 15 января правительство Литвы одобрило проект закона о введении в стране единой европейской валюты с 1 января 2015 года. Согласно данным опроса "Евробарометра", введение в стране евро одобряют менее половины — 46% — жителей Литвы. 

Источник новости: www.rosbalt.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.