Новости

Собака упала с 30-метровой скалы и выжила

Собака упала с 30-метровой скалы и выжила

Терьер Молли (Molly) сорвался с 30-метровой скалы Old Harry на юге Великобритании и выжил, сообщает Metro. Животное упало в воду, где его заметили спасатели. Им удалось достать девятимесячную собаку, которая не пострадала в результате инцидента.

После того, как терьер оказался в воде, он поплыл в направлении пляжа. Сотрудник береговой охраны Эл Дэвис сообщил, что это первый в его практике случай, когда животное выживает после падения с такой высоты.

Осмотрев собаку, спасатели передали ее хозяевам.

В начале сентября турист, который страдал сомнамбулизмом, во сне упал с почти 20-метровой скалы на востоке штата Кентукки. Спасатели, прибывшим на место инцидента, пришлось потратить около четырех часов на то, чтобы достать мужчину из ущелья. Врачи констатировали у путешественника травму головы, вывих плеча и перелом ноги.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.