Новости

Мэром Сан-Франциско на один день стала собака

Мэром Сан-Франциско на один день стала собака

Собака породы чихуахуа по кличке Фрида, ранее неизвестная широкой общественности, на один день «назначена» мэром Сан-Франциско в рамках кампании по поддержке городского приюта для животных. Об этом сообщает Reuters.

Владелец Фриды стал победителем специально организованного аукциона, заплатив пять тысяч долларов. Для собаки в ее «рабочий день» предусмотрена экскурсионная поездка по региону Сан-Франциско. По завершении обязанностей в ходе торжественной церемонии у мэрии ей вручат «пенсионный пакет» — подстилку, игрушки и подарочную корзину с угощениями.

«Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать "мэром на один день"», — сказала Мириам Саэс (Miriam Saez), исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными.

В ноябре прошлого года аналогичная акция была посвящена борьбе с детским раком — тогда Сан-Франциско стал на один день сказочным городом Готэмом в честь пятилетнего Майлза Скотта, праздновавшего победу над лейкемией.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.