Новости

Мексиканский контрабандист спрятал кокаин в желудках сенбернаров

Мексиканский контрабандист спрятал кокаин в желудках сенбернаров

Полиция в Перу арестовала приезжего из Мексики, который собирался вывезти из страны почти три килограмма кокаина в желудках двух своих сенбернаров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на перуанское информационное агентство Andina.

22-летнего мексиканца Джузеппе Томболана (Giussepe Tombolan) арестовали 4 декабря в гостинице в Лиме. Именно там он сделал собакам операцию, поместив в их желудки в общей сложности 11 пакетиков с наркотиком.

По словам шефа полиции перуанской столицы Базилио Гроссмана (Basilio Grossman), кокаин из сенбернаров извлекли ветеринары. Гроссман рассказал, что ранее не сталкивался с аналогичными попытками использования животных для контрабанды наркотиков.

По словам ветеринаров, у обеих собак в результате операции начался перитонит, из-за чего один из псов умер.

С лета 2013 года Перу занимает первое место по площади посадок коки после того, как власти Колумбии смогли на четверть сократить площадь плантаций коки в стране, отмечает РИА Новости. Недавно в Перу была конфискована рекордная для страны партия кокаина — сразу 7,6 тонны. Наркотики, которые по документам проходили как груз каменного угля, предназначались для отправки в Испанию и Бельгию.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.