Новости

В Германии похитили домашнего голубя стоимостью 150 тысяч евро

В Германии похитили домашнего голубя стоимостью 150 тысяч евро

В немецком Дюссельдорфе пропал домашний голубь, стоимость которого владелец оценил в 150 тысяч евро, сообщает Associated Press. Городская полиция начала поиски птицы. Нашедшему породистого питомца было обещано вознаграждение в 10 тысяч евро.

Как пишет информагентство, шестилетний голубь-самец почтовой, или «гоночной» породы AS 969 был похищен из запертого птичника, расположенного на окраине города.

По мнению полицейских, птицу украли ценители, хорошо разбирающиеся в разновидностях и стоимости домашних голубей. Данная особь была самой дорогой во всей голубятне.

AS 969 — разновидность голубей, выведенная для участия в различных соревнованиях, связанных полетами на скорость породистых представителей данного вида птиц.

Самым дорогим голубем в мире считается голубь-почтарь по кличке Болт. Его владельцем в 2013 году стал китайский бизнесмен-судовладелец Ху Жен Ю, который приобрел птицу на онлайн-аукционе Pigeon Paradise за 310 тысяч евро. Предприниматель купил Болта не для участия в конкурсах и гонках, а исключительно с коммерческой целью — для разведения.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.