Новости

Израильтянин отдал $2 млн на спасение обезьян

Израильтянин отдал $2 млн на спасение обезьян

После ожесточенной борьбы, длившейся более 20 лет, защитники прав животных, наконец-то, добились своего – израильская ферма "Мазор", которая занимается разведением обезьян для научных исследований, будет закрыта, а все животные, что там находятся на сегодняшний день, будут освобождены.

Спасителем приматов стал израильский мультимиллионер, живущий в США, Ади Джил, пожертвовавший для этого около 2 млн. долларов. По его словам, как только он узнал о тех страданиях, которые переносят обезьяны во время экспериментов для управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, он решительно настроился как-то помочь этим животным.

В интервью ynet, Джил утверждает, что перед сделкой он общался с ведущим ученым, который занимался продажей макак в США, доктором Моше Бушмицом.

"В свое оправдание он сказал, что эксперименты, которые проводятся на животными, помогают людям изобретать новые лекарства. Для него люди были важнее животных, и если бы понадобилось заразить обезьян Эболой, чтобы найти от нее лекарство, он бы без раздумий так и поступил", - говорит Джил.

По его словам, он отдал по 3,5 тысячи долларов за обезьяну – именно по такой цене "Мазор" продавал приматов в США.

56-летний Ади Джил родом в Рамат-Гане, служил в ВВС Израиля, в 25-летнем возрасте решил попытать счастья в США, куда переехал со своим сослуживцем Ерецом Рамом. Вместе они основали компанию American Hi Definition, которая занялась продажей широкоэкранных HD-дисплеев и сейчас является поставщиком экранов для церемоний награждений "Грэмми", "Оскар" и других не менее знаменательных мероприятий. 

Источник новости: newsland.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.